Kleine Dose
, frühes 19. Jhdt., aus Holz, am Deckel mit geschnitzter religiöser Darstellung "Segnender Christus", Wandung mit Prägeleder umwickelt, diese mit klassizistischem Dekor u. im Holzton gefärbt,10 x 5,5 x 2,5 cm, Deckelinnenseite mit Etikett, datiert1864, Alters-u. Gebrauchsspuren
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
17.11.2010 - 14:00
EUR 200.-
Kleine Dose
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 17.11.2010 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 03.11. - 17.11.2010 |